Бесплатные курсы для педагогов на сайте "Единый урок"

Уважаемые коллеги! Приглашаю вас пройти образовательные программы дополнительного профессионального образования. На данном сайте можно пройти ряд курсов бесплатно по различным актуальным направлениям государственной политики в сфере образования.

Дискуссия создана 27 May 2020

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Приглашаю пройти образовательные программы по темам: " Профилактика коронавируса"; "Организация защиты детей от видов информации" и ряд других с выдачей удостоверения о повышении квалификации.

27 May 2020
26343
Эксперт сайта

У меня не получилось пройти там курсы Обращение в техподдержку результата не дало. Единственный сайт, на котором я ни с чем не могу разобраться. Бесплатное удостоверение (или сертификат) выглядит отвратительно (не установленного образца, не эстетично, печать маленькая и размытая). Не пойму, почему руководство так настойчиво заставляет (именно это слово) проходить курсы именно на этом сайте. Был бы нормальный сайт, вопросов бы не было. А так одна нервотрёпка, я там ни с чем не могу разобраться.

27 May 2020
Ответ

Про внешний вид сертификата полностью согласна!

28 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Алексеевна, я первый их сертификат решила в копи-центре распечатать, в цвете. У меня спросили про печать, не переводила ли я ее через вареное яйцо. Да, не злюбили мы этот сайт. Заслуженно, получается. ::smile7::

28 May 2020
Ответ

У меня те же проблемы, не могу ни войти, ни зарегистрироваться заново. Руководство требует пройти курсы на этом сайте.

14 May 2021

Ответ #665253 был удален 27 May 2020

Спасибо!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

27 May 2020

Я очень рада! Сама была удивлена такому открытию!::smile0::::smile1::

27 May 2020
Ответ

::smile23::::smile31::

28 May 2020
26343
Эксперт сайта

Для меня этот сайт - сплошная нервотрёпка. Я не встречал ещё сайта хуже, чем этот, особенно, в плане удобства пользования. Не могу там ни с чем разобраться.

27 May 2020

Да, действительно, я тоже намучилась, загружая документы, но оно, видимо того стоит. Наверное, организаторы этого требуют, чтобы все подряд не самообразовывались, а только педагоги.

27 May 2020

Ну, может быть Вы и правы, Андрей Анатольевич, по поводу внешнего вида удостоверения и неудобства сайта. Фотографии документов я загрузила через программу Google Chrome. Тест несложный, если изучить материал.

28 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Тут готова поспорить. Моя дочь в 13 лет там прошла тест и вошла в тысячу лучших педагогов России. Там про место работы и не спрашивали. ::smile5::

28 May 2020
26343
Эксперт сайта
Ответ

Светлана Валентиновна, я до теста не дошёл. Я не могу загрузить документы. Уже несколько раз обращался в техподдержку, присылают формальные отписки, ничего конкретного. Может, Вы подскажете, чтобы до меня дошло, как и где там загружаются сканы.

28 May 2020
Ответ

Я загрузила фото с трудом, сначала скачала программу Google Chrome на компьютер и зайдя через нее их отправила. При том фото паспорта нужно было обрезать по образцу.Просто загрузить фото не получалось, высвечивалась информация об этой программе или очистить кэш браузера.

28 May 2020
26343
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, в общем, всё сложно.

28 May 2020
Ответ

Да, если бы на работе не сказали проходить там курсы, по собственной воле, я бы наверное так мучиться с загрузкой документов не стала.Каждый решает сам для себя, где самообразовываться.

28 May 2020
Ответ

А по какой теме, Ирина Анатольевна, если не секрет?::smile11::

28 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

По компьютерной грамотности. Двухсотый результат по России. Сидит ребенок и рассуждает, то ли она слишком в этой теме грамотная, то ли...::smile5::

28 May 2020
Ответ

Да, сейчас дети впереди нас на шаг в информационных технологиях::smile28::

28 May 2020
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::

28 May 2020

Если честно, хотела там тест пройти.... зимой по-моему. Ничего не получилось))

28 May 2020
26343
Эксперт сайта

Сайт вообще никакой, а заставляют там курсы проходить. Такое ощущение, что им дали деньги, а они за счёт нас их осваивают.

28 May 2020
Ответ

И у меня такое же ощущение! К тому же, дипломы и сертификаты - безобразные!!!

28 May 2020
26343
Эксперт сайта
Ответ

Мало того, что вид ужасный и печать - пародия, так ещё и номера нет, ссылки на лицензию.

29 May 2020

а я похоже"умнее" всех((( я даже зарегистрироваться не смогла(( то сайт перегружен, то пользователь такой уже есть... и так по кругу... два часа потраченного времени.. а на что??? Герои те, кто дошёл да загрузки документов! А уж те, кто прошёл тест образцы терпеливости и настойчивости!!! А со мной.... что то пошло не так...)))

15 April 2021